Рейтинг@Mail.ru
Список системообразующих организаций ТЭК расширили - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список системообразующих организаций ТЭК расширили

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредприятие по переработке углеводородного сырья
Предприятие по переработке углеводородного сырья
Предприятие по переработке углеводородного сырья. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики России одобрила представленные Минэнерго дополнения в список системообразующих организаций российской экономики в части топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении министерства.
В частности, в список включены такие компании нефтесерсвисного сектора, как ООО "Интеллект Дриллинг Сервисиз" (IDS Group), АО "Инвестгеосервис" (группа компаний "Инвестгеосервис"), ООО "Нефтьсервисхолдинг", а также геофизическая компания "Геотек Сейсморазведка".
Строительство нового микрорайона в Йошкар-Оле
Глава Минстроя не исключил расширения списка системообразующих компаний
Кроме того, список пополнился такими предприятиями, как ООО УК "Евраз Междуреченск", ООО "Каракан Инвест", АО "УК "Сибирская", ООО "Углетранс", ООО "МелТЭК", АО "Сахатранснефтегаз", АО "Русь-Ойл" и ПАО "ЯТЭК".
"Организации соответствуют утвержденным критериям и порядку включения организаций в перечень системообразующих организаций российской экономики", - отмечается в сообщении Минэнерго.
Решение о включении организации в перечень системообразующих принимается правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Критерий для включения организаций в перечень - превышение минимальных значений отраслевых показателей, определенных отдельно для каждой отрасли. Такое включение позволяет им получить доступ к льготному кредитованию и госгарантиям по инвестиционным проектам, рефинансированию долгов.
Рабочий на строительной площадке жилого дома
Совфед предложил включить застройщиков в системообразующие предприятия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала