Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары поддержали план турецкой партии по признанию Крыма - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары поддержали план турецкой партии по признанию Крыма

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа территории Ханского дворца в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике Крыма "Хансарай"
На территории Ханского дворца в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике Крыма Хансарай
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что план дружбы и мира турецкой партии Vatan ("Родина"), включающий признание российского статуса Крыма, говорит о неизбежности постепенного признания мировым сообществом выбора крымского народа.
"Подобные процессы и обсуждения неизбежны не только в Турции, но и во всех государствах, пока еще не признающих возвращение Крыма. Росток здравого смысла прорывается со всех сторон, и признание Крыма частью России неотвратимо. Крымчане в 2014 году приняли решение вернуться в родную гавань, в Россию. Президент и народ России не дрогнули перед мнением международного сообщества, и седьмой год мы все вместе держим санкционный удар и непризнание", — сказал РИА Новости Умеров.
Крым
Эксперт оценил план турецкой партии с признанием Крыма российским
По его словам, страны, которые первыми признают российский статус Крыма, покажут политическую зрелость и ответственность, а также готовность строить безопасный и справедливый мир.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Москва неоднократно заявляла, что они приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, обстоятельств, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, "нет и не будет никогда".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо
В Госдуме заявили, что Крым не нуждается в признании ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала