Рейтинг@Mail.ru
Шеф полиции Тусона подал в отставку после гибели мужчины при задержании - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф полиции Тусона подал в отставку после гибели мужчины при задержании

© REUTERS / Tom BrennerБеспорядки возле Белого дома на площади Лафайетт, Вашингтон
Беспорядки возле Белого дома на площади Лафайетт, Вашингтон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Начальник полиции города Тусон в американском штате Аризона Крис Магнус подал прошение об отставке после инцидента с гибелью латиноамериканца после задержания сотрудниками правоохранительных органов, сообщает местное издание Arizona Republic.
Инцидент произошел в конце апреля. Как сообщается, сотрудники правоохранительных органов прибыли в дом бабушки 27-летнего Карлоса Инграма Лопеса после того, как женщина позвонила в полицию и заявила, что ее внук "пьян, кричит и бегает по дому голый". Согласно видео, полученному с нательной камеры одного из офицеров, прибывшие на место полицейские догнали молодого человека, положили его лицом вниз и надели наручники. В таком положении Лопес пролежал в течение 12 минут. На записи видно, что он тяжело дышит и кричит: "Простите!". Он также жалуется, что не может дышать и просит дать ему стакан воды. При этом один из полицейских сидит на его ногах, а другой держит его руки за спиной. Позднее у молодого человека произошла остановка сердца, в результате которой он скончался.
Сотрудники правоохранительных органов США
В Джорджии предъявили обвинения подозреваемым в убийстве афроамериканца
Как заявил Магнус, трое полицейских, участвующих в задержании Лопеса, уже ушли в отставку. Он добавил, что они не были привлечены к уголовной ответственности, но отметил, что административное расследование выявило несколько нарушений, допущенных во время задержания.
"Чтобы продемонстрировать мою готовность взять на себя ответственность за эти ошибки, я подаю заявление об отставке", - заявил Магнус. При этом не уточняется, приняла ли мэр города Регина Ромеро его заявление.
По данным издания, в отчете судмедэксперта, опубликованного в среду, говорится, что причиной смерти Лопеса стала "внезапная остановка сердца в условиях острой интоксикации кокаином и ограничении движения".
Телеведущие Ксения Собчак, удостоенная премии Женщина года Glamour 2009 в номинации Женщина года, после торжественной церемонии вручения в Московском драматическом театре имени М.Н.Ермоловой
Audi разрывает контракт с Собчак после ее постов о протестах в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала