Рейтинг@Mail.ru
Audi разрывает контракт с Собчак после ее постов о протестах в США - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Audi разрывает контракт с Собчак после ее постов о протестах в США

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкТелеведущие Ксения Собчак, удостоенная премии "Женщина года Glamour 2009" в номинации "Женщина года", после торжественной церемонии вручения в Московском драматическом театре имени М.Н.Ермоловой
Телеведущие Ксения Собчак, удостоенная премии Женщина года Glamour 2009 в номинации Женщина года, после торжественной церемонии вручения в Московском драматическом театре имени М.Н.Ермоловой
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 25 июн — РИА Новости. Немецкий автомобилестроительный концерн Audi AG заявил, что намерен расторгнуть контракт с российской телеведущей Ксенией Собчак в связи с пересмотром программы рекламного сотрудничества, также в этом сыграли роль ее противоречивые высказывания в Instagram, посвященные протестам в США. Об этом сообщил представитель корпорации Вернер Нойхольд.
На фоне протестов в Соединенных Штатах и других государствах, направленных против расизма и дискриминации, которые начались после гибели при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда, Собчак активно комментировала эту тему в социальной сети Instagram. Телеведущая 2 июня призналась, что выступает против расизма и жестокости полиции, и подвергла критике погромы бутиков и "уничтожение частной собственности", которые сопровождали протесты. По ее мнению, "незамутненный смысл любого вооруженного восстания — EAT THE RICH ("ешь богатых", с английского)", и те, кто участвует в подобных акциях, руководствуются логикой: "Если не получилось преуспеть по правилам капиталистического мира, то надо этот мир разрушить".
Протестующие в Сиэтле. Стоп-кадр видео
Протестующие в Сиэтле заявили, что продолжат бороться против жестокости
Спустя четыре дня, когда пользователи социальных сетей публиковали по всему миру изображения черных квадратов в знак солидарности с протестующими и осуждения расизма и полицейской жестокости, Собчак сделала такой пост, однако вместо фотографии в нем было видео, где на черном фоне исполнялась песня "Убили негра" группы "Запрещенные барабанщики". Свой пост Собчак сопроводила подписью "Миннеаполис, я с тобой", однако в этот же день свою публикацию удалила. Позже комик и блогер Александр Гудков пояснил, что телеведущая сделала этот пост в рамках шоу Comment Out, согласно условиям которого участники должны оставлять неоднозначные публикации и комментарии. Пост был "наказанием", наложенным на Собчак в рамках шоу, тогда как сама телеведущая, как заверял Гудков, в реальной жизни никогда бы такого не выложила.
"Audi AG решительно противостоит всем формам расизма и дискриминации, так как это несовместимо с нашей корпоративной культурой. Мы принимаем каждое подозрение на возможное нарушение очень серьезно и расследуем его, как и в этом случае", — заявил журналистам Нойхольд.
Он добавил, что подобные инциденты, о которых становится известно компании, для нее неприемлемы. "Audi прекращает рекламный контракт с Ксенией Собчак, это вступает в силу немедленно", — подчеркнул он.
Солдаты Национальной гвардии США в Луисвилле
Главу полиции Луисвилла уволили после гибели одного из протестующих
По словам Нойхольда, решение прекратить сотрудничество с телеведущей было принято до того, как она опубликовала свои неоднозначные посты, так как осуществлялся пересмотр программы рекламного партнерства Audi Russia.
Устное уведомление Собчак получила 16 июня 2020 года, а письменное сообщение было направлено 24 июня.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе, Собчак заключала с Audi Russia восьмилетний контракт. Его сумму в компании не называют.
Как пояснил знакомый с ситуацией источник, посты Собчак в соцсети стали одной из причин, по которым было остановлено сотрудничество.
Английский актер и режиссер Идрис Эльба
Деятели искусства обвинили Голливуд в поддержании культа белой расы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала