Рейтинг@Mail.ru
Ученые доказали, что путешествия делают человека счастливым - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ученые доказали, что путешествия делают человека счастливым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Ученые доказали, что путешествия делают человека счастливым, сообщает Travel and Leisure.
Опытные путешественники знают, что изучение нового места дарит чувство радости. Но из-за пандемии коронавируса возможностей для поездок стало намного меньше. Ученые из университета Майами и Колумбийского университета в Нью-Йорке провели исследование и доказали, что даже в условиях ограничений важно выбираться хотя бы в ближайшие области или посещать достопримечательности в своем городе, но продолжать исследовать окружающий мир.
В работе, опубликованной в журнале Nature Neuroscience, специалисты сообщают, что ежедневное познание нового приносит позитивные эмоции каждый день.
В ходе эксперимента они отслеживали настроение и местонахождение 122 человек в Нью-Йорке и Майами в течение нескольких месяцев. Команда проанализировала их движения с помощью GPS-трекеров и выяснила, как эти перемещения соотносятся с настроением. Ученые обнаружили, что люди с большим разнообразием повседневных переживаний чувствуют себя счастливее.
Актёр Тимур Родригез
Тимур Родригез — о том, как стать популярным блогером
"Новые и разнообразные переживания в целом полезны для мозга и для организма в целом", — сказал Аарон Хеллер, соавтор исследования и психолог из Университета Майами. Психологи обнаружили, что те, кто путешествовали хотя бы недалеко от дома, были счастливее тех, кто проводил целые дни в четырех стенах.
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова — о здоровье, детстве и отдыхе с Николаем Басковым
Еще оказалось, что те, кто отправляется исследовать окрестности сегодня, завтра повторяет этот опыт. Начать – просто, говорят исследователи. Нужно составить план достопримечательностей, которые расположены рядом с вами. Это могут быть не только памятники, но и скверы, кофейни, необычные дома.
Мария Аронова в спектакле Мадемуазель Нитуш. Театр Вахтангова
Мария Аронова — о семье, фаршированной рыбе и отдыхе в Кучугурах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала