Рейтинг@Mail.ru
На Мамаевом кургане прошел концерт Победы - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

На Мамаевом кургане прошел концерт Победы

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 24 июн - РИА Новости. Концерт Победы на Мамаевом кургане в Волгограде начался с выступления Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Начавшийся дождь не испугал ни артистов, ни зрителей, которых не так много, как планировалось изначально. Из-за ситуации с коронавирусом количество человек пришлось ограничить, утешением может служить тот факт, что ведётся телетрансляция.
оеннослужащие парадных расчетов на военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Парад Победы в российских городах
"Это единственный концерт. Другие телеканалы тоже передают, но в записях предыдущие концерты. Но у нас единственный в стране праздничный концерт", - сказал журналистам перед концертом дирижёр Юрий Башмет.
Специально для театрально-музыкального проекта мемориал на Мамаевом кургане преобразили, бассейн на Площади героев стал сценой, где выступят танцоры под песню "Журавли". Центром красочных декораций стала скульптура "Родина-мать зовёт!" и конструкция с большими экранами, которую видно практически из любой точки города. На монумент и экраны спроецируют кадры военной хроники.
Концерт Победы на Мамаевом кургане в Волгограде - одно из ключевых событий празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. По данным организаторов, в концерте примут участие Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Сергей Гармаш, Сергей Безруков и другие известные и популярные артисты и музыканты. Действо проходит у подножия монумента "Родина-мать зовет!". Прямая трансляция велась на телеканале "Россия 1".
Группа со штандартами фронтов (Военная академия Ракетных войск стратегического назначения) во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве
Пушков ответил на заявление Макаревича о "ненужности" парада Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала