Рейтинг@Mail.ru
Ученые спрогнозировали природные пожары в Тунгусском заповеднике - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые спрогнозировали природные пожары в Тунгусском заповеднике

© Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Ю.Г. РайскаяЗаповедник "Тунгусский"
Заповедник Тунгусский
Заповедник "Тунгусский". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют на этой неделе возникновение очагов природных пожаров на территории государственного заповедника "Тунгусский" на севере Красноярского края.
«

"Прогнозируется возникновение отдельных очагов природных пожаров в государственном заповеднике "Тунгусский", расположенном в труднодоступных северных территориях Красноярского края", — говорится в сообщении на официальном сайте ВНИИ ГОЧС со ссылкой на начальника института Сергея Диденко.

Отмечается, что в этом году крупные лесные пожары уже были ликвидированы на территории природных заповедников "Хинганский" в Амурской области и "Ботчинский" в Хабаровском крае.
Ученые института также предупреждают, что в период с 22 по 29 июня масштабные очаги природных пожаров прогнозируются в северных районах Республики Алтай, на севере и востоке Тувы, юге Хакасии, на западе и востоке Красноярского края, востоке и юго-западе Иркутской области, а также на территории семи регионов Дальневосточного федерального округа.
Ранее сообщалось, что в условиях дефицита воды, вызванного небольшим количеством снега, водохранилища и ГЭС на маловодных реках РФ могут перейти на режим экономного расходования. Кроме того, из-за теплой и малоснежной зимы сильная засуха может грозить Нижегородской, Астраханской и Волгоградской областям. А во Владимирской, Рязанской, Московской, Тверской и Нижегородской областях возможно возникновение торфяных пожаров.
Лесные пожары на Камчатке
На Камчатке зафиксировали второй природный пожар в районе режима ЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала