Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил на требования Украины выплатить сотни миллионов долларов - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил на требования Украины выплатить сотни миллионов долларов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 11 июля 2019
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков сравнил Украину с "паразитическим государством" на фоне заявлений о многомиллионных долгах России перед Киевом.
Ранее замглавы украинского МИД Василий Боднар заявил, что Москва должна киевским властям за аренду военно-морских баз в Крыму несколько сотен миллионов долларов, которые не выплачивались после возвращения полуострова в состав России.
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар
На Украине планируют продолжить разрыв соглашений с Россией
"В Киеве теперь мечтают получить с России "сотни миллионов долларов", которые она якобы задолжала Украине с 2014-го за базирование Черноморского флота. Постоянно кричать "нам все должны" может лишь паразитическое государство. Как обычно, от Украины не исходит ничего, кроме протянутой руки", — написал сенатор в Twitter.
После распада СССР Черноморский флот остался в составе российских Вооруженных сил, несмотря на претензии со стороны киевских властей. Окончательно вопрос урегулировали в 1997 году в рамках "Большого договора" о дружбе и сотрудничестве, который подписали президент Борис Ельцин и его украинский коллега Леонид Кучма.
В числе прочего в состав договора вошли три документа, регулировавшие параметры раздела ЧФ, условия его пребывания на территории Крыма и финансовые вопросы, связанные с базированием.
В 2010-м президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения о продлении аренды баз для кораблей Черноморского флота в Крыму на 25 лет с 2017 года.
После возвращения Крыма в 2014 году российская сторона заявила о прекращении действия всех четырех соглашений.
Патрульные катера MKVI
Ненашев объяснил, для чего Украина закупила американские катера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала