Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал мемуары Болтона "стиркой нижнего белья Белого дома" - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал мемуары Болтона "стиркой нижнего белья Белого дома"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Книгу экс-советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона можно назвать "стиркой нижнего белья Белого дома", это непорядочно и неприлично, считает бывший заместитель генерального секретаря ООН, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Сергей Орджоникидзе.
Во вторник в свет вышли мемуары бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона - "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома", в которых он описывает свою работу в Белом доме в 2018-2019 годах. Администрация Трампа утверждает, что в книге содержатся секретные сведения, а Болтон не согласовал содержание с властями. Болтон говорит, что никаких секретных сведений в книге нет, а Белый дом требовал от него убрать из книги нелестные высказывания о Трампе.
Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома
Что скрывается за ненавистью к Путину и Трампу
"Вообще это непорядочно и неэтично. Это очень характеризует господина Болтона. Дипломаты могут рассказать такое, что волосы будут шевелиться у простых людей. Я никогда в жизни этого не сделаю, потому что это затрагивает честь и достоинство людей, которые живы. Потом это очень субъективно. Вот наш, допустим, МИД - Громыко, посол Добрынин, Трояновский - они мемуары написали, но там ни слова о личных отношениях, речь о межгосударственных отношениях, в которых они участвовали. Эти мемуары интересны, а опускать собственные мемуары до уровня домохозяйки и рассказывать, кто как на кого посмотрел, кто что хотел. "Трамп хотел.." А может, он и не хотел! Как он это понял?" - сказал он РИА Новости.
Комментируя отдельные моменты из книги, в частности, воспоминание Болтона о том, как Трамп специально опоздал на первый саммит с российским лидером Владимиром Путиным в 2018 году и даже рассматривал вариант его отмены, Орджоникидзе сказал, что подобные догадки - "неблаговидное дело" и добавил, что причины опоздания могут быть разные.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Болтон рассказал, почему не хотел оставлять Трампа наедине с Путиным
"Он (Болтон - ред.) - несерьезный человек, который строит свои мемуары на догадках, на личном восприятии, что кто хотел, что кто думал. Не все же люди, а тем более президент США, делятся с господином Болтоном своими планами. То, что он сделал в своей книге, - это называется "постирать нижнее белье Белого дома". Это вроде ТВ шоу для домохозяек. Понятно, почему такой ажиотаж возник: потому что сразу публика, которая к внешней политике отношения не имеет, интересуется мелкими человеческими отношениями, деталями, которые неприлично писать", - резюмировал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала