Рейтинг@Mail.ru
Chevron возобновит экспорт нефти из Саудовской Аравии и Кувейта - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Chevron возобновит экспорт нефти из Саудовской Аравии и Кувейта

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости. Одна из крупнейших в мире энергодобывающих компаний, американская Chevron Corp. в июле намерена возобновить экспорт нефти со своих совместных предприятий с правительствами Саудовской Аравии и Кувейта, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на нефтяных чиновников в обеих странах.
Ожидается, что в связи с этим уровень добычи повысится примерно на 80 тысяч баррелей в день, добавляет издание. И напоминает, что обе страны - участники соглашения ОПЕК+.
Министр энергетики РФ Александр Новак
Новак спрогнозировал восстановление докризисного спроса на нефть
При этом чиновники Саудовской Аравии заявили, что они будут уравновешивать любое увеличение производства на предприятии с сокращениями в других местах, чтобы соответствовать условиям сделки. Министерство нефти Кувейта не ответило газете на запрос о комментариях.
Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, а 6 июня это условие было продлено на июль. Далее объем сокращений снизится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона - до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии - показатель в 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.
При этом страны, недовыполнявшие свои обязательства в мае и июне, обязались компенсировать это в июле-сентябре. Среди таких стран ранее назывались Ирак, Казахстан, Ангола, Нигерия.
Давид Якобашвили
Российский миллиардер оценил сравнение нефти с дохлой лошадью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала