Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Приангарья Левченко попросил Путина допустить его к выборам - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Приангарья Левченко попросил Путина допустить его к выборам

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЭкс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 23 июн — РИА Новости. Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой разрешить ему участвовать в выборах главы региона, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Левченко Павел Добродеев.
Местное законодательное собрание назначило досрочные выборы губернатора на 13 сентября 2020 года. Такой статус выборов не дает возможности выдвигать на них свою кандидатуру Левченко, который ушел с поста 12 декабря 2019 года по собственному заявлению. В середине июня Левченко на пресс-конференции оценил свои шансы в соотношении 40 на 60, где 40 — возможность, что его кандидатуру не пропустят.
В послании главе государства речь идет о том, что в сложный для страны период региональные выборы важно проводить без излишних препятствий для избирателей и кандидатов.
По данным облизбиркома, на пост губернатора претендуют семь человек. Документы в качестве самовыдвиженцев представили врио губернатора Игорь Кобзев, мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев, завотделением спортивного резерва Государственного училища олимпийского резерва Иркутска Юлия Бережнова, а также председатель совета регионального отделения партии "Родина" Максим Евдокимов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко ("Гражданская платформа"), координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, депутат областного Заксобрания Лариса Егорова ("Справедливая Россия").
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин оценил деятельность Левченко на посту главы Иркутской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала