Рейтинг@Mail.ru
Российских моряков с COVID-19 с судна в Пусане госпитализировали - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских моряков с COVID-19 с судна в Пусане госпитализировали

© AP Photo / Lee Jin-manПорт Пусан в Южной Корее
Порт Пусан в Южной Корее
Порт Пусан в Южной Корее. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 июн — РИА Новости. В южнокорейском Пусане госпитализировали 16 российских моряков с судна Ice Stream, у которых подтвердился коронавирус, сообщил РИА Новости представитель судовладельца "Рефтрансфлот".
Как сообщало агентство Рёнхап, COVID-19 диагностировали у членов экипажа российского судна-рефрижератора, пришвартованного в порту Камчхон, 22 июня. Судовой агент рассказал карантинной службе, что ранее инфекцию выявили у бывшего капитана, который неделю назад, после того как у него поднялась температура, сошел на берег в России. Весь экипаж изолировали на борту. В списке контактировавших — порядка 160 человек.
Собеседник агентства уточнил, что всего в экипаже 22 человека, у восьми тесты отрицательные.
«

"Порт Камчхон закрыли, приостановили разгрузку не только нашего судна, но и остальных судов. Будут проводить дезинфекцию. Люди, которые осуществляли погрузочно-разгрузочные работы без контакта, на борт не поднимались, вчера изолировали, в город не выпускали", — сказал он.

По его словам, пока нет информации о том, когда будут возобновлены работы по погрузке и разгрузке судов. Экипаж две недели будет находиться на лечении, потом пройдет полная дезинфекция судна.
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Число жертв коронавируса в мире увеличилось на 4025 человек
"Мы принимаем все меры для обеспечения жизнедеятельности экипажа, а также сохранности груза. Моряков пока никуда не выпустят с судна. Я буду связываться с консульством, дальше будем по их регламенту работать. Мы поставим их в известность, они будут координировать наши действия или подскажут, что делать дальше", — добавил представитель судовладельца.
Он уточнил, что в Пусан судно пришло из Владивостока, где стояло под разгрузкой. Там 15 июня списались некоторые моряки, одному члену экипажа было плохо и он попал в больницу.
Медицинский работник во временном полевом госпитале в Бангкоке, Таиланде
В Таиланде россиянин умер от коронавируса
"Мы не можем понять, где могли моряки заразиться. Вся история пошла с члена экипажа, который списался, и после того как судно вышло в море, он сообщил нам, что у него подтвердился коронавирус. Поэтому проверили всех членов экипажа — у остальных признаков не было. Экипаж с 5 апреля в море, с тех пор на судно подсаживались только представители властей, рабочие для разгрузки. Контакта с берегом не было нигде, никто на берег не сходил даже в период стоянок с открытой границей, оформления документов", — рассказал собеседник агентства.
Фельдшер доставляет пациента в больницу в Нью-Йорке
Ни один россиянин не заразился коронавирусом в США
Глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи Чон Ын Гён ранее заявила, что в Сеуле и окрестностях идет вторая волна заражений COVID-19, а эпидемия может продлиться до осени.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала