Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" определил районы для посадки нового корабля "Орел" - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскосмос" определил районы для посадки нового корабля "Орел"

© Пресс-служба "Роскосмоса"Космический корабль "Орел"
Космический корабль Орел
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Несколько районов на территории России определены для посадки нового пилотируемого корабля "Орел" при возвращении с Луны и Международной космической станции, сообщил в интервью РИА Новости главный конструктор по разработке корабля Игорь Хамиц.
"Предварительно проведен анализ и определен ряд районов посадки корабля южнее широты 51,6 градуса на территории России. Сформированы исходные данные по требованиям к этим районам", — сказал он.
Космический корабль Орел
В новом российском корабле "Орел" не будут использовать системы "Союза"
По его словам, конкретные районы посадки будут выбраны в рамках опытно-конструкторской работы, которая начнется с середины 2020 года.
В марте в материалах "Роскосмоса" на сайте госзакупок сообщалось, что планируется выбрать четыре района на территории России для приземления "Орла" в рамках эскизного проекта, на разработку которого до 15 ноября 2020 года намечается потратить 102,7 миллиона рублей.
В материалах говорилось, что районы посадки должны находиться над уровнем моря не более 500 метров в безлюдной, безлесной и равнинной местности, без больших рек, водоемов, непроходимых болот и опасных сооружений.
Ранее сообщалось, что первый испытательный запуск корабля "Орел" состоится в 2023 году на ракете-носителе "Ангара-А5" с космодрома Восточный. В 2024 году намечается беспилотный, в 2025 году — пилотируемый полет корабля к Международной космической станции.
В 2026 и 2027 годах также планируются полеты на "Ангаре", а в 2028-м — первый старт на ракете сверхтяжелого класса "Енисей". Тогда же, в 2028 году, летные испытания корабля планируется завершить и перейти к его эксплуатации. В 2029-м планируется облет на нем Луны, а в 2030-м — высадка российских космонавтов на ее поверхность.
Полный текст интервью читайте на Ria.ru.
Космический корабль Орел
Разработчик раскрыл способности нового российского корабля "Орел"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала