Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго рассказало о ликвидации последствий утечки топлива в Якутии - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго рассказало о ликвидации последствий утечки топлива в Якутии

Резервуар на дизельной электростанции в Среднеколымском районе Якутии
Резервуар на дизельной электростанции в Среднеколымском районе Якутии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Просачивание вытекшего топлива на электростанции в Якутии в реку Алазея остановлено, идёт откачка дизтоплива из вырытой траншеи, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
"По состоянию на 18.00 по московскому времени просачивание в реку остановлено. Происходит откачка дизтоплива из вырытой траншеи в резервные емкости", - говорится в сообщении.
Двадцать первого июня на дизельной электростанции села Аргахтах в Якутии из-за повреждения топливной емкости в почву вытекло около 3,5 кубометра дизельного топлива. Также дизтопливо просочилось через грунт в реку Алазея. Энергетики перекачали дизельное топливо из поврежденной емкости в соседние емкости. Прокуратура республики сообщала о возбуждении уголовного дела.
Ход работ по ликвидации последствий находится на особом контроле Минэнерго России и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральный штаб) до полного завершения работ.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесут законопроект об ответственности за разливы нефти
Официальный представитель Ростехнадзора в Telegram-канале сообщил, что по ряду признаков, включая вместимость резервуарного парка, закон не позволяет классифицировать объект как опасный. Склад горюче-смазочных материалов данной дизельной электростанции не подлежит контролю со стороны Ростехнадзора. Однако представитель Ленского управления Ростехнадзора находится на месте и участвует в работе комиссии по расследованию аварийного разлива нефтепродуктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала