Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесут законопроект об ответственности за разливы нефти - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесут законопроект об ответственности за разливы нефти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Законопроект, который обязывает компании иметь план ликвидации нефтеразливов и деньги на это, будет внесен в Госдуму в июне, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
"Такой законопроект принят Госдумой в первом чтении, нами сейчас подготовлены поправки ко второму чтению. Они со всеми согласованы, и мы выносим их на рассмотрение правительства по законопроектной деятельности в понедельник, 22 июня, рассматриваем на заседании правительства в четверг, 25 июня, и вносим в Госдуму. В эту сессию мы обеспечим принятие таких поправок", - сказа Абрамченко в ходе онлайн-совещания с участием президента РФ Владимира Путина.
Как уточнила Абрамченко, закон будет касаться организаций, которые занимаются добычей и транспортировкой нефти, а также ее хранением.
Ранее в Минприроды уточняли, что в законе появятся новшества по сравнению с первым чтением. Предприятия должны будут проводить учения по ликвидации нефтеразливов и получить заключение МЧС об их эффективности. Также предусмотрена возможность создания общих денежных ресурсов для ликвидации аварий для небольших компаний. Законопроект должен стать аналогом уже принятого закона об ответственности нефтеразливов в морях.
Сотрудники МЧС РФ во время ликвидации последствий розлива нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3 под Норильском
Путину доложили о ликвидации последствий разлива топлива в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала