Рейтинг@Mail.ru
Болтон заявил, что не желает нанести ущерб национальным интересам США - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон заявил, что не желает нанести ущерб национальным интересам США

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 июн – РИА Новости. Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что не желает своей книгой о президенте США Дональде Трампе нанести вред национальным интересам, в чем его обвиняет Белый дом.
«
"У меня за плечами годы опыта работы с важными вопросами национальной безопасности, и я не хочу, чтобы в книге было что-то, что может навредить национальным интересам Америки", - сказал он в интервью британскому изданию Telegraph.
По словам Болтона, он хотел просто изложить факты по вопросам внешней и внутренней политики администрации США, чтобы читатели могли сами сделать выводы.
"Это история того, как не надо быть президентом. Когда вы на высоком посту, у вас есть обязательство говорить правду. Я после 17 месяцев в администрации был обеспокоен, что он (Трамп) не имел необходимой компетенции, чтобы быть президентом. И американский народ должен знать об этом", - добавил Болтон.
Президент США Дональд Трамп
У Трампа нет долгосрочной стратегии по России и Китаю, считает Болтон
Администрация Трампа утверждает, что в книге содержатся секретные сведения, а Болтон не согласовал содержание с властями. Болтон говорит, что никаких секретных сведений в книге нет, а Белый дом требовал от него убрать из книги нелестные высказывания о Трампе.
Ранее суд отказался удовлетворить ходатайство администрации о запрете выхода книги "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома", так как тысячи ее экземпляров уже были отправлены в магазины по всей стране и за рубежом, а содержание утекло в СМИ. Старт продаж намечен на 23 июня.
Джон Болтон
Власти США будут добиваться, чтобы Болтон не получил доход от книги
При этом судья согласился с тем, что Болтон нарушил процедуру согласования рукописи с властями, отдав ее в печать, и признал, что он вполне мог разгласить секретную информацию. По мнению суда, теперь Болтон либо получит известность и деньги, если в книге нет секретной информации, либо попадет под уголовное преследование, если она там есть.
Президент США Дональд Трамп приветствовал слова судьи и пообещал, что Болтон заплатит высокую цену за нарушение закона.
Президент США Дональд Трамп после подписания распоряжения о реформе полиции в Розовом саду Белого дома США
Это неизбежно: Америка узнает страшное о своем президенте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала