Рейтинг@Mail.ru
У Трампа нет долгосрочной стратегии по России и Китаю, считает Болтон - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Трампа нет долгосрочной стратегии по России и Китаю, считает Болтон

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп не выработал стратегию по взаимодействию с Россией и Китаем в долгосрочной перспективе, такое мнение в интервью британской газете Telegraph высказал бывший советник по нацбезопасности американского лидера Джон Болтон.
«
"Не существует долгосрочной стратегии по России и Китаю. Переговоры по Северной Корее провались до такой степени, что КНДР взорвала здание, которое сама построила вместе с Южной Кореей, и продолжила работу над своими ядерными и ракетными программами. И за три года так и не удалось сдержать Иран. Именно в таких вопросах некомпетентность Трампа проявляется более очевидным образом", - заявил Болтон.
По мнению Болтона, государственные вопросы для Трампа сродни "небольшому семейному бизнесу". Поэтому американский президент, полагает бывший советник, не имеет единой стратегии и может "с легкостью" на следующий день поменять уже принятое решение.
"Он не видит разницы между национальными интересами США и интересами Дональда Трампа. Возникла путаница относительно того, что такое национальные интересы и его личные интересы, что очень опасно для страны… Он заступил на должность, имея лишь очень небольшие знания о том, как работает государственная власть, и совсем не был заинтересован в том, чтобы учиться", - утверждает экс-советник.
Президент США Дональд Трамп беседует со СМИ на южной лужайке Белого дома в Вашингтоне
В ярости. Трамп хочет, чтобы Болтон заплатил "высокую цену" за свою книгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала