Рейтинг@Mail.ru
Офицер-ракетчик ответил на слова украинского эксперта об ударе по России - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер-ракетчик ответил на слова украинского эксперта об ударе по России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Бывший начальник зенитных ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России, полковник Сергей Хатылев в беседе с порталом "Ura.ru" прокомментировал слова украинского эксперта Михаила Жирохова, заявившего о способности Киева "дотянуться" до кораблей в Новороссийске.
Ранее специалист выразил мнение, что благодаря новой противокорабельной крылатой ракете Р-360 комплекса "Нептун" Украина якобы может поразить цели у берегов Крыма, а также российские корабли в районе порта Новороссийск.
Военный эксперт считает, что подобные угрозы не имеют под собой оснований и заявление Жирохова является политическим.
«

"С этими ракетами украинцам там просто делать нечего. Их никто не допустит на дистанцию выстрела. <…> Там есть противовоздушный и береговой ракетный комплекс. Шансов у украинцев просто нет", — подчеркнул Хатылев.

По его словам, гипотетическое "нападение" будет отражено дежурными силами и средствами без привлечения дополнительных сил.
Также Хатылев отметил, что вооружение, о котором говорил Жирохов, является производным от советской ракеты 80-90-х годов. При этом на Украине испытывали ракету по надводным кораблям, но не получили улучшенных характеристик.
Новороссийск
В России ответили на заявление об украинском "ракетном ударе" по кораблям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала