Рейтинг@Mail.ru
ДНР возобновит пропуск на контролируемую Киевом территорию - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР возобновит пропуск на контролируемую Киевом территорию

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкКонтрольно-пропускной пункт в Донбассе
Контрольно-пропускной пункт в Донбассе
Контрольно-пропускной пункт в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 21 июн - РИА Новости. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли решение c 22 июня возобновить пропуск граждан через контрольный пункт въезда-выезда на территорию, контролируемую властями Украины.
Ранее власти ДНР приняли решение остановить движение гражданского транспорта и пешеходов через КПВВ на линии соприкосновения из-за ситуации с распространением вируса COVID-19.
Автомобиль полиции в Киеве
На Украине задержали бывшего военного, планировавшего теракты в Донбассе
«
"С 22 июня на КПВВ "Еленовка" будет осуществляться ежедневный пропуск всех желающих граждан выехать на территорию Украины. Пропуск граждан на КПВВ "Еленовка" будет осуществляться с 9.00 до 18.00 (мск) ежедневно, будет работать как пешеходный, так и транспортный переход", - говорится в сообщении пресс-службы аппарата главы ДНР.
В ведомстве пояснили, что с четверга, 25 июня, на этом же КПВВ планируется начать пропуск желающих въехать на территорию ДНР, но с учетом ряда условий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В частности, в первую очередь будут пропущены граждане, которые входят в составленный список. В последующем, по мере дальнейшей проработки списков, будут определены "гуманитарные" коридоры и категории остро нуждающихся во въезде граждан.
Последствия обстрела в Донецкой области
В ДНР заявили о подавлении активности силовиков
«
"При этом мы призываем граждан воздержаться от поездок на территорию Украины без очень срочных и уважительных причин, поскольку санитарно-эпидемиологическая обстановка там крайне напряженная - сами украинские власти признают, что началась вторая волна заболеваемости. Более того, до сих пор неизвестно официально и достоверно, будет ли работать КПВВ "Еленовка" на украинской стороне и в каком режиме", - пояснили в ведомстве.
Там отметили, что после выезда на территорию Украины обратно в республику граждане смогут заехать только при включении в списки и только при условии согласия на необходимые карантинные мероприятия.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала