Рейтинг@Mail.ru
На Украине задержали бывшего военного, планировавшего теракты в Донбассе - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине задержали бывшего военного, планировавшего теракты в Донбассе

Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 июн – РИА Новости. Правоохранители задержали на Украине бывшего военнослужащего вооруженных сил Украины, который подозревается в подготовке терактов в Луганской области, сообщила в субботу пресс-служба офиса генпрокурора.
"Следователями главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях предотвращено совершение ряда террористических актов и задержан бывший военнослужащий… Гражданин планировал устроить подрыв нескольких объектов военной инфраструктуры и транспортного сообщения. С этой целью он установил взрывные устройства у здания 59-го военного госпиталя в городе Северодонецке, в котором находятся около 170 человек из числа больных военнослужащих и медицинского персонала", - говорится в сообщении на сайте офиса генпрокурора.
"Также он заложил взрывчатку на железнодорожной станции в поселке городского типа Рубежное на участке пути, где обычно проводится разгрузка военной техники", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что задержанный в течение 2018-2019 годов проходил службу в Донбассе. На данный момент подозреваемый задержан, взрывчатка изъята. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествию. По факту инцидента открыто уголовное дело.
Стелла Крым - край Партизанской славы возле пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
Тайком в Крым. Украинца задержали на границе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала