Рейтинг@Mail.ru
Деменко: не надо восхвалять молодежь "Ростова" за игру против "Сочи" - РИА Новости Спорт, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Деменко: не надо восхвалять молодежь "Ростова" за игру против "Сочи"

Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Не нужно восхвалять молодых футболистов "Ростова", так как команда сыграла неграмотно против заведомо более сильного соперника в лице "Сочи", считает бывший игрок сочинской "Жемчужины" и "Ростсельмаша" Максим Деменко.
"Сочи" в пятницу дома разгромил "Ростов" со счетом 10:1. За два дня до игры "Ростов" объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава, в связи с чем в заявку донской команды на матч вошли игроки молодежного состава и юношеской команды 2003 года рождения. "Ростов" просил перенести встречу на резервную дату, но "Сочи" выступил против переноса.
«
"Ну какие они молодцы? Да, забили гол на первой минуте, ну играйте тогда дальше на удержание счета. Бейте в ауты, тяните время. А молодежь стала играть в открытый футбол против профессиональной команды премьер-лиги. Для чего? Ну закройтесь вы сзади и отбивайтесь. Какая бы тактика ни была у соперника, но 10 человек в обороне сложно взломать. И десяти мячей бы не было", - сказал Деменко РИА Новости.
"Ну какой открытый футбол? Уровень "Сочи" в несколько раз выше. Тренер молодежного состава "Ростова" должен был понимать, против кого они выходят на поле. Он сработал неграмотно. В этой ситуации не надо восхвалять этих ребят", - добавил экс-игрок "Ростсельмаша".
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Ростов
Крыховяк: футболисты "Ростова" завоевали уважение
По мнению собеседника агентства, "Ростов" мог попытаться отправить на игру с "Сочи" незараженных игроков основного состава.
«
"Неприятный осадок после этого матча. Никто не ждал, что молодежь "Ростова" что-то покажет. Они на первой минуте прыгнули, гол забили, и всё, 1:10. Многие пишут: мальчишки "Ростова" молодцы. У меня другое мнение. Считаю, что "Ростов" мог бы и других футболистов поставить, а не целую команду 2003 года. Я не понимаю "Ростов". Ну проиграете этот матч, но выходите как-то из этой ситуации", - отметил Деменко.
"Поставьте в состав 5-6 взрослых футболистов, у которых нет коронавируса. Понятно, что они все сейчас на карантине. Но можно же было протестировать несколько незараженных игроков перед матчем. Тест отрицательный, вот и отправьте их на матч с "Сочи" вместе с молодежью. Я не думаю, что у всех 40 человек на базе коронавирус сейчас. Почему "Сочи" должен был проявлять какую-то солидарность во время самого матча? Вот до игры могли бы что-то решить, но не договорились", - добавил экс-футболист сборной России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    13.04 17:00
    К. Норри
    С. Вавринка
  • Футбол
    13.04 17:15
    Акрон
    Динамо Москва
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
  • Хоккей
    13.04 19:30
    Ак Барс
    Динамо Минск
  • Футбол
    13.04 19:45
    Факел
    Родина
  • Футбол
    13.04 21:45
    Фиорентина
    Лацио
  • Футбол
    13.04 22:00
    Леванте
    Хетафе
  • Футбол
    13.04 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала