Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: "Крылья" оказались бесхребетной командой в игре с "Ахматом" - РИА Новости Спорт, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Гаджиев: "Крылья" оказались бесхребетной командой в игре с "Ахматом"

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты "Крыльев Советов" не сумели проявить характера и волевых качеств в домашнем матче чемпионата России с грозненским "Ахматом", что и стало основной причиной поражения, заявил РИА Новости бывший главный тренер самарского клуба Гаджи Гаджиев.
Самарцы в пятницу во встрече 23-го тура вели после первого тайма со счетом 1:0, но в итоге уступили - 2:4, пропустив четыре мяча за 15 минут.
«
"Крылья Советов" в этой игре оказались бесхребетной командой, - сказал в телефонном разговоре Гаджиев. - В начале матча игроки неплохо двигались и забили мяч, все у них складывалось относительно нормально. Но затем "Ахмат" перехватил инициативу и играл уверенно. Самарцам было непросто, Денис Глушаков вместе с партнерами создали несколько неплохих моментов. С моей точки зрения, победа "Ахмата" закономерна. Но главная причина поражения хозяев в том, что они не проявили характера и волевых усилий. А игроки "Ахмата" смогли проявить эти качества при счете 0:1".
"Если ты не напрягаешься на 100%, то вообще ни у кого не выиграешь, - подчеркнул эксперт. - Проявление волевых качеств - это сложная вещь. У (экс-тренера сборной СССР) Эдуарда Васильевича Малофеева в ходу постоянна была поговорка "Воля волюшкой, коль сил невпроворот". Это говорит о тесной связи физических сил и характера. Не знаю, почему так вчера получилось. То ли игроки "Крыльев Советов" недостаточно готовы физически, то ли проблема в психологическом состоянии футболистов. Волевого потенциала им явно не хватило. Да, стимулы у них были, но волевых качеств не хватило".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    СКА-Хабаровск
    Урал
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Торпедо
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Волга Ульяновск
    ФK Челябинск
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Зенит
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Шинник
    3
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    02.08 20:30
    Ахмат
    Спартак Москва
  • Теннис
    02.08 20:30
    К. Лютова
    Д. Видманова
  • Теннис
    02.08 22:30
    Р. Шрамкова
    А. Блинкова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала