Рейтинг@Mail.ru
Калининградская область готова к смягчению ограничений - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская область готова к смягчению ограничений

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 19 июн - РИА Новости. Калининградская область готова ко второму этапу смягчения ограничений из-за коронавируса, который позволит открыть летние кафе и спортивные секции, соответствующее обращение направлено в федеральный Роспотребнадзор, сообщил журналистам в пятницу губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
"Глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура доложила о ситуации с распространением коронавируса - по критериям, которые установил Роспотребнадзор, мы готовы ко второму этапу смягчения — соответствующее обращение в адрес главного санитарного врача России сделано, Анна Юрьевна (Попова) его рассматривает, надеюсь, мы получим согласование. И как только его получим, выпустим свое постановление", - сказал Алиханов.
Губернатор уточнил, что в случае согласования обращения федеральным Роспотребнадзором, в регионе разрешат работу летних веранд ресторанов и кафе, музеев. Будет возобновлена работа спортивных секций на открытом воздухе, в закрытых помещениях — не более 10 человек. Это касается также досуговых и творческих студий.
"Если сегодня мы получим согласование, то мы подпишем постановление и с завтрашнего дня оно вступит в силу. Рестораторы должны направить письменное уведомление о том, что они готовы и что они выполняют методические рекомендации. Спортивные секции начнут работу не ранее 25 июня. Если наши послабления по летним кафе приведут к повышению заболеваемости, начало работы спортивных секций может быть отодвинуто", - сказал Алиханов.
Врач в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Назван необычный первичный симптом коронавируса
Он добавил, что в регионе отменят также обсервацию и самоизоляцию для тех, у кого есть калининградская прописка, есть собственность в регионе, есть договор аренды или бронь в гостинице минимум на две ночи. Все остальные категории должны будут помещаться в обсерватор, прежде всего, по словам губернатора, это касается тех, кто приезжает в регион на заработки.
Всего на 19 июня на COVID-19 в Калининградской области выявлено 2227 случаев заражения, из них 1183 человека выздоровели, умерли 36. Остаются под медицинским наблюдением 4804 человека.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала