Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заявил о невозможности "двойного счета" на голосовании по Конституции - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

ЦИК заявил о невозможности "двойного счета" на голосовании по Конституции

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКонституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года на избирательном участке
Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года на избирательном участке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Центризбирком РФ гарантирует невозможность "двойного счета" на голосовании по конституции, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.
Она отметила, что подача заявлений на голосование по месту нахождения и на дистанционное голосование позволят составить "стабильные списки избирателей".
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Памфилова объяснила, как можно проголосовать в "красных зонах" больниц
"Мы полностью гарантируем отсутствие какой-либо возможности "двойного счета", двойного голосования. Участковые комиссии будут освобождены от необходимости заглядывать в сводные ведомости, реестры. Все будет в едином списке участников голосования уже отмечено - что вот этот гражданин, включенный в список, исключен в связи с тем, что подал заявление на голосование по месту нахождения или в связи с дистанционным голосованием", - сказала Гришина на заседании в ОП РФ.
Подача заявлений на голосование по месту нахождения, а также на дистанционное голосование, завершится 21 июня, сообщила Гришина. То есть к этому дню завершатся все подготовительные процедуры, связанные с взаимодействием с участниками голосования, уточнила секретарь ЦИК.
Общероссийское голосование по поправке в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области - смогут принять участие в дистанционном голосовании.
Конституция РФ
Информационный центр ЦИК по голосованию по поправкам заработает 25 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала