Рейтинг@Mail.ru
В новом составе ОП будут действовать 20 комиссий и координационный совет - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом составе ОП будут действовать 20 комиссий и координационный совет

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. В новом составе Общественной палаты РФ будут действовать 20 комиссий, четыре межкомиссионные группы и один координационный совет, соответствующее решение было принято на первом пленарном заседании.
"На голосование ставится вот такое предложение: 20 комиссий, четыре межкомиссионные рабочие группы, а также один координационный совет", - объявила секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева, уточнив, что рабочие группы и другие образования можно будет также создать уже в ходе работы нового состава. В ходе голосования такая система была принята.
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
ОП не должна обладать правом законодательной инициативы, считает Фадеев
Среди предложенных и одобренных комиссий, как указано в презентации, представленной на пленарном заседании, - комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, комиссия по экологии и охране окружающей среды, комиссия по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив. Также приняты комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению, комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам, комиссия по благотворительности и социальной работе, комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и так далее.
В соответствии с регламентом, главы комиссий также были утверждены голосованием. В частности, академик РАН Лео Бокерия возглавил комиссию по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.
Шестнадцатого июня был оглашен список нового состава ОП РФ, полномочия которого продлятся до 2023 года. В результате конкурсного отбора квота от НКО обновилась на 72%. При этом состав президентской квоты обновился ровно на 50%, региональной квоты — на 45%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала