Рейтинг@Mail.ru
Джокович сказал, что рад предстоящему возобновлению теннисных турниров - РИА Новости Спорт, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Джокович сказал, что рад предстоящему возобновлению теннисных турниров

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНовак Джокович (Сербия) в финальном турнире Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии против Карена Хачанова (Россия).
Новак Джокович (Сербия) в финальном турнире Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии против Карена Хачанова (Россия).
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович сказал, что рад тому, что организаторам Открытого чемпионата США и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) удалось договориться о проведении соревнований.
Во вторник губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что US Open-2020 пройдет без зрителей в запланированные сроки - с 31 августа по 13 сентября. С 14 августа турниром в Вашингтоне возобновится мужской теннисный тур. Ранее ATP и Женская теннисная ассоциация (WTA) продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.
«
"Я очень счастлив и рад видеть, что все организаторы турниров, особенно турниров Большого шлема, проведут свои соревнования. Думаю, многие люди были настроены скептически, особенно из-за мероприятий в США, учитывая то, что США пережили во время этой пандемии. Поэтому многие, в том числе и я, весьма скептически относились к тому, состоятся турниры или нет", - цитирует Джоковича Eurosport.
"Я должен сказать, что совершенно очевидно, что правила и меры на сегодняшний день довольно строгие. Из-за карантина некоторые игроки, особенно из Южной Америки, не могут выехать из своих стран, чтобы приехать в США. Надеюсь, это изменится: ATP и Ассоциация тенниса США (USTA) работают над этим. Худший сценарий все еще возможен - это так, но время есть", - отметил Джокович.
В среду стадо известно, что "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 21 сентября по 11 октября. Изначально Открытый чемпионат Франции должен был пройти с 18 мая по 7 июня, но 17 марта был отложен из-за коронавируса.
"Ролан Гаррос" пройдет в другие даты, но я рад, что им удалось собрать все воедино, потому что я понимаю сложности и проблемы, с которыми организаторы столкнулись", - добавил теннисист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    23.10 12:30
    Д. Медведев
    Т. Атман
  • Хоккей
    23.10 17:00
    Трактор
    Ак Барс
  • Хоккей
    23.10 17:00
    Автомобилист
    ЦСКА
  • Теннис
    23.10 17:30
    А. Бублик
    К. Хачанов
  • Хоккей
    23.10 18:00
    Лада
    Шанхайские Драконы
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала