Рейтинг@Mail.ru
Чиханчин попросил Путина "окрасить" в бюджете средства на нацпроекты - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиханчин попросил Путина "окрасить" в бюджете средства на нацпроекты

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин и директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин во время встречи
Владимир Путин и директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин во время встречи
Владимир Путин и директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросил "окрасить" в бюджете средства на нацпроекты по аналогии с гособоронзаказом, чтобы повысить контроль за ними.
"Хотелось бы сказать, какие проблемы на сегодняшний день в сфере контроля и мониторинга за бюджетными средствами. Все-таки нам бы хотелось выйти на то, чтобы сделать окраску бюджетных средств, чтобы банки могли видеть, что эти деньги действительно бюджетные, что они идут на нацпроекты... Как мы сделали в свое время по гособоронзаказу", - сказал Чиханчин.
Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Ряд исполнителей нацпроектов имеют признаки нарушений, заявил Чиханчин
По его словам, тогда будет более эффективная деятельность со стороны банков, они не будут давать проводить сомнительные, подозрительные операции.
"Второе – это выработка единых классификаторов для всех министерств и ведомств, чтобы понимали, что значит риск. Не только это наш риск, не только риск ФСБ или Казначейства, это единый риск для всех", - добавил он.
Третьим вопросом, по мнению главы Росфинмониторинга, является центр принятия решений. "Мы сейчас как раз над этим вопросом работаем с правительством, потому что не все риски можно минимизировать возможностями одного ведомства. Допустим, банк лишается лицензии, и клиентуре банка что делать, как выйти из этой ситуации. Таких очень много примеров", - заключил он.
Президент РФ Владимир Путин и директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин во время встречи
Путин попросил Чиханчина сообщить о том, как расходуются средства бюджета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала