МОСКВА, 17 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Подмосковное "Динамо" закрывается из-за долгов, заявили РИА Новости в администрации мини-футбольного клуба.
"Клуб три года живет в долгах, постоянно получает штрафы. "Динамо" на сегодня закрывается полностью. Начинать сезон с минус 35 очков невозможно. Также у команды есть ограничения по заявке. Играют те, кто был заявлен несколько лет назад. А снять ограничения можно после закрытия долгов, что сделать нереально", - сказали в администрации клуба.
«
"Долги очень большие. Сейчас идет расчет с игроками и персоналом. Игроки получат все по контрактам и еще получат компенсацию за три месяца, как требует трудовой кодекс. Московская область ответственно относится ко всему этому. Область готова поддерживать клуб, но если будет генеральный спонсор", - добавил собеседник агентства.
"Динамо" было создано в 2002 году и выступало в Москве. С 2010 года клуб переехал в Московскую область. "Динамо" является 11-кратным чемпионом России, 9-кратным победителем Кубка России. Команда выигрывала Кубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.
