Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь при МВД Франции прибыл в Дижон, где произошли беспорядки - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь при МВД Франции прибыл в Дижон, где произошли беспорядки

© AFP 2024 / Philippe DesmazesПоследствия беспорядков на улице в районе Грезиль в Дижоне
Последствия беспорядков на улице в районе Грезиль в Дижоне
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 16 июн - РИА Новости. Государственный секретарь при министре внутренних дел Франции Лоран Нуньес во вторник утром прибыл в Дижон, где несколько дней происходили беспорядки с участием выходцев из Чечни.
Как отмечает телеканал BFMTV, он приехал, чтобы поддержать сотрудников правоохранительных органов. Затем госсекретарь должен направиться в квартал Дижон, где произошли беспорядки, и оказать поддержку местным жителям.
Президент США Дональд Трамп беседует со СМИ на южной лужайке Белого дома в Вашингтоне
Трамп раскритиковал власти штата Вашингтон за беспорядки в Сиэтле
Лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен намерена прибыть в Дижон во вторник вечером и провести там пресс-конференцию, отмечает телеканал.
В понедельник МВД Франции сообщило о начале расследования, которое должно установить обстоятельства, спровоцировавшие беспорядки.
Ситуация в Дижоне накалилась в ночь на субботу, когда несколько десятков человек с закрытыми капюшонами лицами собрались в центре города, а затем напали на кальянную Le Black Pearl. Согласно свидетельствам очевидцев и данным видеосъемки, нападавшие были вооружены арматурой, ножами, отвертками и бейсбольными битами. На место инцидента срочно прибыли полицейские, которые для разгона участников беспорядков применили слезоточивый газ.
Протесты в Париже перерастают в беспорядки
В Париже акция против полицейского произвола переросла в беспорядки
Сообщалось, что речь идет о сведении счетов между представителями общины выходцев из Чечни, которые собрались в Дижоне со всей Франции, и местными группировками наркоторговцев, в основном, магрибского происхождения. Поводом для конфликта послужило избиение юноши-выходца из Чечни членами банды.
Несмотря на усиленное присутствие силовиков, обстановка оставалась напряженной и в понедельник. В результате разборок несколько человек получили травмы и ранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала