Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане наказали главу поселка, записавшего ролик в TikTok - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане наказали главу поселка, записавшего ролик в TikTok

Портфель чиновника. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 16 июн - РИА Новости. Главу казахстанского поселка Жайрем Аманказы Наукенова подвергли дисциплинарному взысканию после того, как он снял танцевальный ролик во время действия карантина из-за коронавируса, сообщила администрация города Каражал Карагандинской области (центральный регион Казахстана).
В информации на сайте администрации города отмечается, что 21 мая в здании культурно-досугового центра поселка Жайрем аким поселка, а также председатель профсоюзного комитета АО "Жайремский ГОК", директор культурно-досугового центра поселка и несколько работников данной организации провели флешмоб в рамках празднования Дня работников культуры и искусства.
«
"Мероприятие проведено в нарушении действующего запрета на проведение массовых мероприятий, в отношении акима поселка было возбуждено дисциплинарное производство. По итогам служебного расследования 26 мая по рекомендации дисциплинарной комиссии распоряжением акима города Каражал… на акима поселка Жайрем Наукенова наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии", - говорится в сообщении администрации.
Кроме того, "отделом полиции города Каражал и Каражалским городским управлением по контролю качества и безопасности товаров и услуг принимаются соответствующие меры в отношении данных лиц в рамках Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала