Рейтинг@Mail.ru
МИД Канады назвал приговор Уилану "политически мотивированным" - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Канады назвал приговор Уилану "политически мотивированным"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Министерство иностранных дел Канады считает приговор Полу Уилану, осужденному в РФ за шпионаж, политически мотивированным.
Мосгорсуд в понедельник приговорил Уилана к 16 годам колонии строгого режима за шпионаж. Обвинение запрашивало 18 лет колонии строгого режима. Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. Следствие фабулу дела официально не раскрывает: из пресс-релиза ФСБ следовало лишь, что Уилана задержали в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции. Защита утверждает, что американец стал жертвой провокации.
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы
Семья Пола Уилана прокомментировала его приговор
"Мы глубоко обеспокоены приговором, вынесенным Полу Уилану российским судом, и его суровостью. Строгость приговора ясно показывает, что Россия использует свою судебную систему в качестве политического инструмента. Канада призывает Россию обеспечить справедливый и прозрачный апелляционный процесс без политического вмешательства", - приводит телеканал CBC текст заявления.
Уилан является гражданином США, Великобритании, Ирландии и Канады.
МИД РФ ранее заявлял, что не согласен с оценкой приговора осужденному за шпионаж Полу Уилану как несправедливого или чрезмерно сурового, подчеркивая, что в США и других западных странах наказание за аналогичные деяния предусматривает десятки лет тюремного заключения, вплоть до пожизненного.
Гражданин США Пол Уилан в здании Лефортовского суда Москвы
Помпео потребовал немедленно освободить Пола Уилана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала