Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Волгограде школьник установил на обои убийцу из Керчи - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в Волгограде школьник установил на обои убийцу из Керчи

© ФСБ РФКадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
Кадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
Кадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. У задержанного в Волгограде подростка, планировавшего нападение на школу, на рабочем столе компьютера изображен убийца из Керчи Владислав Росляков, следует из видео ФСБ России.
На 42-й секунде ролика в камеру попадает монитор личного компьютера задержанного - на рабочем столе установлено художественное изображение молодого человека с ружьем в майке с надписью "Ненависть".
Именно такую футболку носил Росляков в день массового убийства, впоследствии она стала узнаваемым среди подростков образом.
Задержанный в Волгограде 14-летний школьник, по информации следствия, заготовил для нападения самодельную бомбу, 18 коктейлей Молотова и холодное оружие.
По данным СК РФ, школьник уверяет, что ради развлечения собирался взрывать бомбы на пустырях, но следствие полагает, что это неправда. В ведомстве считают, что подросток планировал убить сотрудника школы и одного из сверстников, с которым он враждовал, а также "других лиц".
Траурный венок и цветы на ограде недалеко от Керченского политехнического колледжа. Колледж готовится возобновить занятия после того, как 17 октября студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взрывы
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже (2018)
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже произошло 17 октября 2018 года: студент четвертого курса Владислав Росляков устроил взрыв, после чего застрелил 20 человек и ранил более 50. Это крупнейшее массовое убийство в российских учебных заведениях со времен теракта в Беслане (2004 год).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала