Рейтинг@Mail.ru
В Алеппо сотни беженцев нашли работу на вновь открывшейся фабрике - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Алеппо сотни беженцев нашли работу на вновь открывшейся фабрике

Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 15 июн – РИА Новости. Фабрика детской одежды в Алеппо, которую во время войны террористы разграбили, чтобы устроить здесь радиоточку, начала работу после восстановления и смогла дать работу 800 беженцам, рассказал журналистам директор раскроечного цеха Абдулла Али Набхан.
«
"Мы первыми вернулись в полностью разрушенный боевиками район. Восстановили из руин здание фабрики. И сразу же дали работу восьми сотням беженцев, которые только вернулись сюда. У них не было ни крыши над головой, ни работы. Сейчас они смогут накормить свои семьи и отстроить заново свои дома", - сказал Али Набхан.
По его словам, несмотря на наплыв новобранцев, на фабрике все равно не хватает кадров. Сейчас только в раскроечном цехе работают около 500 человек. Еще несколько сотен пока проходят обучение.
"Мы производим детский текстиль. От младенцев до детей до четырёх лет. Ежедневно мы выпускаем 1 тысячу -1,5 тысячи комплектов для новорожденных - там все шапочки, кофточки, подгузники. Все что нужно самым маленьким сирийцам", - рассказал директор цеха.
Жители Сирии получили гуманитарную помощь от России
Российские военные привезли гуманитарную помощь в сирийский поселок
Как отметил дизайнер Хусам Шабруни, даже в трудные времена на фабрике пытаются не отставать от международных веяний, когда речь идет о внешнем виде одежды. Что касается качества, то здесь сирийский текстиль даже превосходит европейский, уверен Шабруни.
«
"Наши вещи по качеству значительно превосходят то, что делают на европейских фабриках, потому, что сирийский хлопок - он самый лучший в мире, и при этом себестоимость наших вещей в несколько раз меньше. Со мной работают молодые ребята. И я горжусь нашей командой", - сказал дизайнер.
Это подтверждают и рабочие фабрики. У многих из них есть маленькие дети, которые носят только одежду, сшитую родителями.
"Гардероб моей семьи - самых маленьких - почти полностью состоит из вещей, пошитых мною. Я знаю, что все вещи здесь из высококачественного хлопка. Поэтому, покупаем только эту детскую одежду. У меня здесь работают все родственники. Как только мы вернулись, сразу пошли на открывшуюся фабрику. Кто-то кроит, кто-то шьёт. А я упаковываю вещи", - рассказала Мейсун Курди.
Город Алеппо в Сирии
В Алеппо восстановили мыловаренный завод
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала