Рейтинг@Mail.ru
Пригожин готов помочь "бедствующим музыкантам" деньгами - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пригожин готов помочь "бедствующим музыкантам" деньгами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Российский продюсер Иосиф Пригожин в беседе с "Говорит Москва" заявил о готовности отдать оказавшимся в бедственном положении музыкантам деньги, которые ему выделило государство.
Он также поблагодарил руководство страны за помощь.
«

"Нас освободили от уплат налогов за второй квартал. Нам действительно прислали какие-то деньги, согласно МРОТ", — пояснил продюсер.

Также, по его словам, компенсировали и денежные затраты его телеканалу.
"Все-таки там какие-то деньги дали. Согласно МРОТ, какие-то три копейки дали, но это уже спасение, хотя бы покушать купить", — пояснил Пригожин.
Иван Охлобыстин
Охлобыстин пошутил про защищающего "артистов без трусов" Пригожина
Он еще раз подчеркнул, что в сложнейшей ситуации оказались музыканты, а творческие люди не могут находиться взаперти — они должны выступать и профессионально развиваться.
Также продюсер уточнил, что над сценическим образом его супруги певицы Валерии работает большое количество людей, которым также требуются деньги.
«
"Представьте, Валерия перестала работать — и перестало кушать минимум 15 семей. Никого не уволил", — отметил Пригожин.
Ранее в Сети разгорелся скандал между Иосифом Пригожиным и Сергеем Шнуровым из-за слов продюсера о бедствующем положении артистов после отмены концертов в связи с паднемией коронавируса. Перепалка знаменитостей привлекла внимание других звезд.
Некоторые СМИ также сообщали, что ряд артистов обратились за финансовой помощью. В рамках программы поддержки государство предоставляло предпринимателям прямые выплаты в размере одного МРОТ на сотрудника.
До этого о сложном положении рассказал бодибилдер и шоумен Сергей Глушко, известный под псевдонимом Тарзан. Он заявил, что артисты не имеют ни копейки, "в отличие от бабушек и дедушек".
Продюсер Иосиф Пригожин
Пригожин предложил Шнурову "сходить в Кащенко"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала