Рейтинг@Mail.ru
В Китае число погибших при взрыве автоцистерны достигло десяти человек - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае число погибших при взрыве автоцистерны достигло десяти человек

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 13 июн – РИА Новости. Число погибших в результате взрыва автоцистерны на скоростном шоссе в китайской восточной провинции Чжэцзян выросло до 10, пострадавших - до 117, сообщило транспортное управление при министерстве общественной безопасности КНР.
Ранее сообщалось о девяти погибших и 112 пострадавших.
Инцидент произошел в субботу на скоростном шоссе G15 "Шэньян-Хайкоу" в уезде Вэньлин городского округа Тайчжоу около 16.40 по местному времени (11.40 мск).
"По состоянию на 22.00 по местному времени (17.00 мск) в результате аварии погибли 10 человек, 117 человек пострадали, в том числе 40 человек получили серьезные ранения", – говорится в сообщении ведомства.
В результате предварительного расследования удалось установить, что тягач с цистерной, в которой находился сжиженный газ, взорвался на съезде со скоростного шоссе, и возникшая взрывная волна подбросила цистерну в воздух. Пролетев более 100 метров, цистерна упала на располагавшиеся у шоссе заводские постройки, в результате чего произошел вторичный взрыв.
Многие здания в населенном пункте, расположенном возле участка шоссе, где случилось ЧП, были разрушены, люди оказались под завалами. В результате нескольких часов поисково-спасательной операции из-под завалов удалось вытащить живыми 13 человек.
На месте работают пожарные, спасатели, медики, вооруженная полиция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала