Рейтинг@Mail.ru
В апреле COVID-19 стал основной причиной смерти 1660 человек в России - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В апреле COVID-19 стал основной причиной смерти 1660 человек в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что коронавирус стал основной причиной смерти 1660 человек в апреле.
«

"Впервые мы опубликовали данные, которые характеризуют то, как в апреле фиксировалась причинам смертности от ковидной инфекции", - сказала она в эфире телеканала 360.

Врач у окна в госпитале COVID-19
Голикова назвала регионы с самой большой смертностью пациентов с COVID-19
Голикова еще раз отметила, что в РФ есть полицевой учет всех рождений и смертей. По ее словам, есть два кода классификации, по которым смертность квалифицируется как смертность от коронавирусной инфекции. В официальной отчётности она разделена на две колонки – где заболевание идентифицировано полностью и случаи, где вирус, возможно, был, но не идентифицирован, тем не менее смерть отнесена к основному заболеванию и основной причине смертности – COVID.
«
"Эта цифра ещё может уточняться по результатам патологоанатомических вскрытий, но, скорее всего, по апрелю она уже будет малоподвижна, так как достаточное количество времени уже прошло", - добавила Голикова.
"Если взять эти две группы, которые нам рекомендует классифицировать ВОЗ, то количество смертей от COVID-а, когда это основная причина смерти, за апрель в России составило 1660", - уточнила она, отметив, что из них в 390 случаях коронавирус не подтверждён лабораторно, но скорее всего является причиной смерти.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала