Рейтинг@Mail.ru
Названы отрасли с самой высокой зарплатой в начале года - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы отрасли с самой высокой зарплатой в начале года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Самую высокую зарплату в среднем за первые три месяца этого года получали работники финансовой и страховой сферы — 106,6 тысячи рублей, передает RT со ссылкой на данные Росстата.
Далее следуют люди, занятые в сфере добычи полезных ископаемых, — они в среднем получали 85,6 тысячи рублей. Немного меньше (81 тысячу) зарабатывали специалисты в области информации и связи. Работники профессиональной, технической и научной сфер получали 73,4 тысячи, а транспортировки и хранения — 51 тысячу.
Самые низкие зарплаты за первый квартал (29 тысяч рублей) отмечаются среди работников гостиниц и предприятий общественного питания. Чуть больше (30,9 тысячи) — в сельском хозяйстве, а также в сфере водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов и деятельности по ликвидации загрязнений (35,1 тысячи). Занимающиеся административной деятельностью получали 36,9 тысячи рублей, а работники сферы образования — 37,3 тысячи.
Монеты номиналом один, пять и десять рублей, банковские карты международных платежных систем Visa и Mastercard
Названы профессии, у которых в пандемию выросли зарплаты
Средняя зарплата по России за этот период составила 48,3 тысячи рублей — на десять процентов больше, чем за январь — март 2019 года.
Ранее сообщалось, что самая высокая средняя зарплата за первый квартал зафиксирована на Чукотке — 109,1 тысячи рублей, а также в Ямало-Ненецком автономном округе — 101,5 тысячи рублей и в Москве — 95,5 тысячи рублей.
Подготовка к всероссийской акции Ночь музеев
Названы профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала