Рейтинг@Mail.ru
Михаил Ефремов выступил с видеообращением - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Ефремов выступил с видеообращением

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Актер Михаил Ефремов записал видеообращение, посвященное смертельному ДТП в центре Москвы. Ролик опубликован на YouTube-канале "Гражданин поэт".
Артист попросил прощения у семьи погибшего в аварии Сергея Захарова, пообещав помочь родственникам водителя "всеми средствами", если "примут и поймут". При этом он назвал помощь "не попыткой откупиться, а попыткой искупить".
На месте ДТП с участием актера Михаила Ефремова
Вдову погибшего в ДТП с Ефремовым оставили без денег
"И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил", — заявил Ефремов. По его словам, "непростительно" садиться за руль в пьяном виде, из-за чего гибнет невинный человек.
Ефремов заявил, что не знает, как жить дальше. "Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду", — сказал он.
При этом актер добавил, что "нет уже больше никакого Ефремова". "Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего", — заключил артист.

"Тяжело найти корректные слова"

Дочь Ефремова Анна-Мария незадолго до публикации видеообращения отца также обратилась к семье Захарова.
"Со своей стороны я приношу соболезнования и искренние извинения. Мне очень тяжело найти корректные слова, потому что нет таких фраз, которые могли бы помочь вам вернуть близкого человека. Но я надеюсь, что жизнь и время помогут вам пережить эту потерю", — заявила дочь артиста в интервью изданию Wonderzine.
Актер Михаил Ефремов выходит из Таганского суда в Москве
Подполковник ФСИН рассказал о судьбе Ефремова в колонии
По словам девушки, она пыталась связаться с семьей погибшего через работодателя Захарова, однако ей так и не ответили. Ефремова подчеркнула, что не просит прощения для своего отца. "Это ваше личное дело. Но я выражаю вам сопереживание и сочувствие. Вы не одни", — отметила она.

Реакция юристов

Адвокат актера Эльман Пашаев в беседе с РЕН ТВ отказался комментировать его видеообращение, заявив, что не имеет права ничего разглашать.
"Не будем пока преждевременно что-то комментировать. Лучше терпение иметь и все. В скором времени вы все узнаете, я вам гарантирую", — сообщил Пашаев.
При этом опрошенная в качестве эксперта адвокат Сталина Гуревич рассказала РИА Новости, что обращение Ефремова не является нарушением условий содержания под домашним арестом и не повлечет ужесточение меры пресечения.
По словам Гуревич, актеру запрещено пользоваться интернетом, однако он имеет право общаться с близкими родственниками и адвокатами, обмениваться с ними документами и другими данными. "Если видео в сеть загрузили они, то в этом нет никакой проблемы, обвиняемого не ждет ужесточение меры пресечения", — рассказала она.
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
В МВД рассказали о допросе Ефремова по делу о сбыте наркотиков
Также юрист указала, что мало кто из фигурантов различных дел, находясь под домашним арестом, прибегал к таким методам связи с общественностью.

Смертельное ДТП в центре Москвы

Авария с участием артиста произошла понедельник вечером на Садовом кольце. Ефремов за рулем внедорожника выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Его водитель, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице через несколько часов. Прокуратура Москвы позднее сообщила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Суд избрал актеру меру пресечения в виде домашнего ареста. Возбуждены уголовные дела по статьям "Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть одного и более лиц", по которой Ефремову грозит до 12 лет колонии, и "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". По второй статье артист проходит в качестве свидетеля.
Актер Михаил Ефремов в Таганском районном суде
Для кого станет назидательным приговор Михаилу Ефремову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала