МОСКВА, 11 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Александр Привалов, Александр Елизаров и Анатолий Хованцев войдут в экспертный совет Союза биатлонистов России (СБР), задачей органа будет контроль тренировочного процесса, заявил РИА Новости президент СБР Владимир Драчев.
Хованцев, который в прошлом сезоне возглавлял сборную России, на предстоящий сезон внесен в список кандидатов на должность администратора тренировочного процесса.
«
"За два года было выполнено много работы в методическом плане. И нужно доводить существующую методику с новыми тренерами, чтобы подсказывать и прорабатывать взаимосвязь методик лыж и биатлона, - сказал Драчев по телефону, говоря о функциях Хованцева в качестве администратора команды. – С 15 июня будем готовить список (экспертного совета), туда мы включим всех наших великих специалистов. Например, включим и Привалова, и Елизарова, и Хованцева, а также молодых тренеров. И этот экспертный совет будет контролировать процесс подготовки сборных команд, начиная от юношей и юниоров и заканчивая основной командой".
Члены правления СБР уже давно высказывали недоверие действующему президенту. "Я пока не знаю, как правление относится к этому (экспертному совету). Надеюсь, оно будет позитивно относиться к тому, что будет развивать биатлон и будет помогать этим инициативам", - добавил Драчев.

