Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий ответил на заявления США о новых санкциях против России - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий ответил на заявления США о новых санкциях против России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Идея республиканцев палаты представителей Конгресса США ужесточить санкции против РФ рассчитана на внутриполитический эффект, но если она будет реализована, то приведет к деградации российско-американских отношений, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Рабочая группа республиканцев в палате представителей распространила в среду доклад, в котором рекомендует ужесточить санкции в отношении России. Среди прочего авторы доклада предлагают внести Россию в список "стран-спонсоров терроризма", который составляет администрация, за предполагаемую поддержку Корпуса стражей исламской революции в Иране, движений "Хезболлах", "Талибан" и "Русского имперского движения", которое США внесли в список террористических группировок. Россия в прошлом неоднократно опровергала обвинения, высказывающиеся в докладе, включая поддержку террористических организаций.
Автомобильное движение на Кремлевской набережной в Москве
В Кремле рассчитывают, что идеи новых санкций США не будут реализованы
"Идея об ужесточении антироссийских санкций, озвученная в докладе рабочей группы Республиканского исследовательского комитета, на мой взгляд, больше рассчитана на внутриполитический эффект. Но если она будет реализована на практике, то приведет лишь к дальнейшей деградации российско-американских отношений. Хотя их кривая и так уже стремительно уходит в отрицательную плоскость", - сказал Слуцкий журналистам.
По его словам, создается впечатление, что доклад был написан людьми, весьма далекими от реальности.
"Чего только стоят предложения о признании России спонсором терроризма (мы слышим их уже не первый раз)?! Москва на всех фронтах борется с терроризмом, в отличие от США, которые продолжают заигрывания с террористическими бандформированиями в Сирии, называя их умеренной оппозицией", - добавил глава думского комитета.
Константин Косачев
Косачев: США за счет санкций могут ухудшить отношения с РФ на десятилетия
При этом Слуцкий выразил уверенность в том, что никакие новые санкции не смогут привести к изоляции России.
"В мечтательной изоляции от здравого смысла сейчас, наоборот, продолжают пребывать американские политики, все так же полагая, что они являются частью исключительной нации. К сожалению, санкционная дубина превратилась в главный инструмент американской внешней политики. Но рано или поздно она обернется бумерангом против самого Вашингтона", - заключил депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала