Рейтинг@Mail.ru
Правительство Гончарука проводило реформы ради лайков, считает Зеленский - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Гончарука проводило реформы ради лайков, считает Зеленский

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 июн – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что члены правительства Алексея Гончарука были увлечены соцсетями и проводили реформы ради лайков.
Верховная рада Украины в марте отправила в отставку премьера Гончарука и назначила на его место Дениса Шмыгаля. Парламент также утвердил новый состав правительства.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на заседании Верховной рады
СМИ: Гончарук после отставки покинул страну
"Сначала они (члены предыдущего кабмина – ред.) начали прятаться от СМИ. Потому что они все молодые и все боялись. Во-вторых, они сразу начали заигрывать перед аудиторией в Facebook. Это неправильно. Потому что в стране живут разные люди, и не только пользователи Facebook. Они заигрывали с этими людьми: ой, как на них посмотрели, сколько у них лайков, началась вся эта история. Я встретился с Лешей и сказал: "Слушай, нам нужно работать. Мы запрещаем министрам в течение рабочего дня пользоваться Facebook и другими социальными сетями. Надо работу делать. Что за игры? Что происходит, что это за пионерлагерь?" - сказал Зеленский в интервью изданию "Украинская правда", опубликованном в четверг.
По словам президента, ряд министров не поняли, чего он хотел, и реформы проводили так, чтобы в Facebook сказали им: "Класс".
Зеленский при этом отметил, что отставка не была связана с "аудиозаписями Гончарука". "Доверие общества было подорвано к премьеру, и у депутатов был миллион к нему вопросов. Поэтому я ему честно сказал: "Леша, я считаю, что ты не можешь быть премьер-министром. И не из-за записи, а потому, что происходит. Я считаю, что ты не стал командой с людьми, с депутатами, со всеми министрами", - добавил глава государства.
Перед отставкой Гончарука на YouTube-канале "Как обмануть президента" был опубликовал ролик с аудиозаписью совещания по курсу гривны, на котором экс-премьер неоднозначно отзывается о Зеленском, в частности заявляет, что у президента "примитивное понимание экономических процессов". Также Гончарук сам себя назвал "профаном" в экономике. Сам Гончарук объяснил публикацию аудиозаписи происками недоброжелателей.
Виктор Медведчук
Медведчук раскритиковал действующее на Украине правительство Шмыгаля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала