Рейтинг@Mail.ru
Суд оправдал владельца пристани по делу о гибели 11 человек на Волге - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оправдал владельца пристани по делу о гибели 11 человек на Волге

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 10 июня - РИА Новости. Суд в Волгограде оправдал владельца лодочной станции Леонида Жданова по делу о гибели 11 человек на Волге в результате столкновения баржи с катамараном, сообщил РИА Новости адвокат Жданова Николай Висков.
Вечером 11 июня 2018 года на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек, погибли 11, в том числе несовершеннолетний. Владелец пристани в Волгограде, откуда вышел катамаран, Жданов обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
Погибший владелец катамарана Дмитрий Хахалев обвиняется в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По информации прокуратуры, уголовное дело против Хахалева не было прекращено в связи с его гибелью по требованию родственников, которые считают его невиновным. При этом, по словам адвоката Хахалева по уголовному делу Игоря Васильева, потерпевшая сторона подала к его матери иск на возмещение компенсации морального ущерба.
Слушание дела в Ворошиловском районном суде Волгограда началось в июле 2019 года.
Начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Качев
Суд оправдал экс-начальника саратовского главка МЧС по делу о коррупции
В среду Ворошиловский районный суд вынес приговор Жданову. Заседание проходило без журналистов, из-за ограничений в период режима самоизоляции на слушание допустили только участников процесса.
"Оправдан (Жданов - ред). Суд не установил причинно-следственной связи с наступившими последствиями", - сообщил Висков.
"Решение правильное, адекватное. Спасибо всем за поддержку", - сказал журналистам после заседания Жданов.
Ранее сообщалось, что суд вынес решение и по делу Хахалева, он признан виновным, но в связи со смертью уголовное дело прекращено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала