Рейтинг@Mail.ru
РПЦ: просьбы о помощи с оплатой услуг ЖКХ и продуктами участились - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ: просьбы о помощи с оплатой услуг ЖКХ и продуктами участились

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. В Московском патриархате в период пандемии коронавируса отмечают рост числа запросов к епархиям и православным организациям, связанных с просьбами о помощи в получении продуктов питания и оплате услуг ЖКХ.
"Самая большая проблема - она, конечно, и была все это время, но сейчас действительно вышла на первое место, - это непосредственно продукты питания, которыми оказывается помощь", - заявил на пресс-конференции помощник по работе с епархиями главы синодального отдела Московского патриархата по благотворительности диакон Игорь Куликов.
По его словам, раньше многие люди приходили за одеждой или еще за какими-то вещами. "Сейчас во многих местах, где вся эта ситуация с пандемией сказалась очень негативно на экономическом положении простых людей, - там очень многие стали нуждаться в еде, и сейчас самая большая проблема у нас именно в закупках продуктов питания", - сказал Куликов.
Он признал, что нехватки в добровольцах нет и "прекрасно отлажена система" от покупки необходимого до раздачи людям, однако "не хватает именно средств на продукты". Сбор пожертвований ведется, в том числе, на сайте православной службы "Милосердие", сообщил представитель синодального отдела.
В свою очередь руководитель московского церковного штаба помощи в период коронавируса, глава отдела благотворительных программ православной службы помощи "Милосердие" Анна Белавина отметила, что, помимо выдачи гуманитарной помощи, появились и новые просьбы от людей, с которыми раньше в Церкви не сталкивались.
"Это запрос на материальную помощь для оплаты коммунальных услуг и аренды жилья. Чаще всего такие запросы поступают от многодетных семей, в которых кормилец потерял работу либо был вынужден уйти на больничный, либо даже бывали случаи, когда в связи с заболеванием потеряла семья кормильца", - рассказала Белавина.
Богослужение в храме Инфекционной клинической больницы №2 Москвы
Горячая линия РПЦ по коронавирусу в Москве приняла 12,5 тысячи звонков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала