Рейтинг@Mail.ru
Рестораны, кафе и музеи в Крыму планируют открыть 15 июня - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рестораны, кафе и музеи в Крыму планируют открыть 15 июня

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости. Ограничения в работе музеев и предприятий общепита снимаются в Крыму с 15 июня, следует из указа главы региона Сергея Аксенова.
Работа общепита в Крыму из-за пандемии была разрешена ранее только в режиме выносной торговли, а с начала лета - только на летних площадках. Музеи Крыма закрыты для посетителей.
В указе от 31 мая глава региона приостанавливал деятельность "ресторанов, баров, кафе быстрого обслуживания, кафетериев, предприятий общественного питания, столовых и буфетов за исключением осуществления указанной деятельности на вынос, доставки заказов… а также на летних площадках". Тем же указом была приостановлена "деятельность музеев".
В указе от 9 июня, вступающим в силу с 15 июня, которым внесены изменения в указ "О введении режима повышенной готовности на территории республики Крым", эти пункты исключены.
Пожилая женщина на набережной в Ялте
Масочный режим в Крыму сохранится до особого распоряжения
До 1 июля, согласно тексту указа, закрытыми останутся пансионаты, дома отдыха, кемпинги и хостелы (за исключением приема командировочных и жителей региона с 15 июня), детские лагеря, кинотеатры, бассейны, аквапарки, сауны и спа-комплексы.
Режим самоизоляции в Крыму, введенный из-за пандемии коронавируса, и обязательная обсервация для приезжающих в республику из других регионов России граждан отменяются с 15 июня, сообщил во вторник глава республики Сергей Аксенов. Отдых для туристов из других регионов России в Крыму открывается с 1 июля, бронирование начинается с 9 июня. При этом режим ношения масок и социальное дистанцирование в Крыму сохраняются до особого распоряжения.
Туристы
Ростуризм назвал дату начала полноценного курортного сезона в России
С 15 июня, согласно решению властей региона, в Крыму откроются спортивные и тренажерные залы при сохранении дистанционного режима, стадионы для занятия легкой атлетикой и футболом. Кафе с летними площадками заработали в Крыму с 1 июня, предприятия и транспорт – с 18 мая.

Подробнее о новостях Крыма - на crimea.ria.ru>>

Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала