Рейтинг@Mail.ru
Патрушев проведет совещание по безопасности в СЗФО - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев проведет совещание по безопасности в СЗФО

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во вторник проведет совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза.
В совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, главы регионов, входящих в состав округа, представители федеральных министерств и ведомств, отмечается в сообщении. В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией мероприятие пройдет в режиме видеоконференции.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Патрушев заявил о коррупции и нарушениях при реализации нацпроектов
Такие совещания по поручению президента России ежегодно проходят в каждом из федеральных округов РФ. Предыдущее аналогичное совещание по вопросам национальной безопасности в СЗФО состоялось 19 июля 2019 года в Санкт-Петербурге. Основными темами того совещания стали энергетическая безопасность и эффективность молодежной политики.
Было подчеркнуто, что ключевыми факторами обеспечения энергобезопасности является надежность и гарантированность поставок в округ энергоносителей, способность создать необходимые резервные запасы энергоресурсов, а также стабильное функционирование систем энерго- и теплоснабжения.
Также обсуждались профилактические меры, направленные на снижение преступности в энергетической сфере, и вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов ТЭК на Северо-Западе России.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Патрушев призвал не допустить фальсификации истории
На совещании рассматривались предложения по повышению эффективности молодежной политики, реализации региональных программ, принятых в соответствии с Основами государственной молодежной политики России на период до 2025 года. В частности, были даны рекомендации по созданию условий для успешной социализации молодежи, развития ее потенциала, в том числе в интересах инновационного развития страны.
Кроме того, подчеркивалась актуальность работы с молодежью по противодействию фальсификации истории и продвижению объективной информации о современной России и ее роли в мире. Также рассматривались меры, направленные на профилактику подростковой преступности.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Патрушев назвал угрозу российскому здравоохранению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала