Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее за сутки выявили 51 случай COVID-19 - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее за сутки выявили 51 случай COVID-19

© AP Photo / Lee Jin-manПрофилактические меры против распространения коронавируса COVID-19 в Сеуле
Профилактические меры против распространения коронавируса COVID-19 в Сеуле
Профилактические меры против распространения коронавируса COVID-19 в Сеуле
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 6 июн – РИА Новости. Южная Корея зарегистрировала 51 новый случай коронавирусной инфекции COVID-19 за сутки, общее число заболевших выросло до 11 719, выздоровели 10 531, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения страны.
С начала мая в Южной Корее все новые локальные кластеры COVID-19 вызывают периодические скачки ежедневного числа зараженных. 28 мая суточный прирост больных достиг 79 человек, а в последнюю неделю держится в коридоре 30-50.
Медицинские работники проходя дезинфекцию в провинции Цзилинь, Китай
В Китае выявили пять новых случаев COVID-19
По данным KCDC на 00.00 субботы (18.00 пятницы мск), 43 из новых случаев имеют локальное происхождение, восемь завезены из-за границы. Географически 23 случая зафиксированы в Сеуле, восемь - в провинции Кёнгидо, 11 - в Инчхоне, остальные - по всей стране. Пять зараженных выявили на карантинном досмотре.
Число случаев COVID-19, связанных с распространением в начале мая коронавируса в ночных клубах и барах популярного района Сеула Итхэвон, составляет 272. Не менее 124 человек заразились в результате распространения вируса на складе компании Coupang в городе Пучхон в провинции Кёнгидо, где плохо соблюдали меры профилактики. Еще 76 человек заразились в ходе небольших религиозных собраний.
Врачи
Ученый сравнил выход на плато по коронавирусу в России и других странах
За прошедшие сутки из больниц выписаны 25 человек, общее число выздоровевших выросло до 10 531, что составляет 89,9%. Число жертв не увеличилось и составляет 273. Всего Южная Корея проверила на коронавирус уже более миллиона человек.
Более 5,2 тысячи человек среди всех зараженных связаны с сектой "Синчхончжи". По меньшей мере 1288 случаев завезли из-за границы, из них 87,3% - южнокорейские граждане. На карантинном досмотре еще при въезде в страну выявили 545 зараженных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала