Рейтинг@Mail.ru
Кличко намерен баллотироваться в мэры Киева от партии "УДАР" - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко намерен баллотироваться в мэры Киева от партии "УДАР"

Мэр Киева Виталий Кличко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 июн - РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в мэры столицы от партии "УДАР", которую он возглавляет, а не от политсилы экс-президента Украины Петра Порошенко.
Ранее депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко заявила, что партия предлагает Кличко возглавить список партии на выборах в Киевсовет осенью и готова поддержать его кандидатуру на пост мэра украинской столицы.
"Я почитал в СМИ заявление партии "Европейская солидарность" о готовности выдвинуть мою кандидатуру на должность мэра Киева. Хочу поблагодарить за такое предложение. Но отмечу, что я много лет являюсь лидером политической силы "УДАР", которая всегда боролась и отстаивала демократические европейские ценности. И буду выдвигаться в мэры от партии "УДАР Виталия Кличко". А также поведу команду "УДАР" на местных выборах, в частности - в Киевсовет", - написал он в пятницу в Telegram.
Мэр добавил, что ради защиты интересов местного самоуправления и граждан партия готова "сотрудничать со всеми демократическими силами, которые будут действовать по правилам и порядочно".
Избранный президент Украины Владимир Зеленский перед началом церемонии инаугурации в Киеве
"Он ничего не обещал". Кто для украинцев стал лучше Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала