Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Красноярска проверит рынок, где появились данные о больных COVID-19 - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Красноярска проверит рынок, где появились данные о больных COVID-19

© Fotolia / s1rusВид на заповедник "Столбы" в Красноярске
Вид на заповедник Столбы в Красноярске
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 5 июн - РИА Новости. Власти начали проверку соблюдения профилактических мер против коронавирусной инфекции на рынке на улице Шахтеров в Красноярске после того, как появилась информация о зараженных работниках рынка и жалоб горожан на нарушения, сообщили журналистам в мэрии.
«
"Администрация города продолжает контрольные мероприятия по соблюдению на рынке превентивных мер. Ранее проведенные проверки выявили многочисленные нарушения: не проводится термометрия, работники не соблюдают профилактические меры. В администрацию города поступают многочисленные жалобы горожан по данным фактам. Есть сведения о работниках рынка с подтвержденным диагнозом коронавирус", - сообщили в пресс-службе.
По ее данным, главы  администраций Центрального и Советского районов обращались в управление Роспотребнадзора с просьбой провести эпидрасследования, в том числе 3 июня отправили официальные запросы.
Как отметил региональный главк Роспотребнадзора, в настоящее "время проверок в отношении рынка "Южный" не проводится, деятельность рынка не приостанавливали".
Корреспондент РИА Новости передает с места событий, что в настоящее время вокруг территории рынка стоят полицейские автомобили и автобусы. Обстановка спокойная, но здесь находятся полицейские машины и несколько автобусов. Сотрудники полиции в контакт не вступают. Скопления людей нет. Вход на рынок открыт.
"Полиция на рынке сегодня обеспечивает общественный порядок. Доступ для работников и покупателей на рынок не ограничен при условии соблюдения профилактических мер", - пояснили журналистам в мэрии.
По данным краевого главка Роспотребнадзора, на 4 июня всего в Красноярском крае зарегистрировано о 4795 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 51 территории края, в том числе за последние сутки зарегистрирован 141 случай заболевания.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала