Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова оценила ситуацию с семьей в Оренбуржье, где изъяли детей - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова оценила ситуацию с семьей в Оренбуржье, где изъяли детей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Помощь властей семье из Оренбургской области, которым вернули четырех детей, должна оказываться до тех пор, пока она нужна, считает уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Ранее в СМИ появилось видео изъятия четверых маленьких детей у женщины из дома в поселке Тюльпанный Оренбургской области. На кадрах полицейские сначала уговаривают женщину отдать детей, но затем малышей забирают силой, а на мать надевают наручники. Полиция сообщала, что детей забрали для медицинской помощи, а следственные органы поясняли, что дом, который семья купила на материнский капитал, в аварийном состоянии и угрожает жизни и здоровью малышей.
Кузнецова назвала такие меры избыточными и заявила, что совершенствование деятельности органов опеки не допустит повторения подобной истории. Губернатор Денис Паслер заявил, что за семьей закрепят специального работника, который будет помогать в создании жилищных условий и в трудоустройстве отца семейства.
"По Оренбургу. Сейчас мы знаем, что отменено решение по отобранию детей. Сначала забрали детей, теперь решили вернуть. Хочется, чтобы регион на этом не ограничился. Вернуть детей - это не значит решить проблему семьи. Нужно не отпускать ситуацию до тех пор, пока семье помощь уже не понадобится. Хотя, мне кажется, этой семье уже не захочется иметь дело с органами системы профилактики", - сказала Кузнецова в эфире радио "Комсомольская правда".
Ребенок и взрослые
Омбудсмен оценила работу опеки с семьей в Оренбуржье, где изъяли детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала