Рейтинг@Mail.ru
В Коми рассказали о новых случаях коронавируса - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми рассказали о новых случаях коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн – РИА Новости. Новые случаи коронавирусной инфекции в Коми возникают за счет распространения COVID-19 в Воркуте, сообщил врио главы республики Владимир Уйба.
"В республике лабораторно подтверждено 1455 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки мы добавили 29 человек, при этом 28 – это вахтовые работники и работники шахты… В Воркуте… у нас, к сожалению, основной очаг, откуда мы получаем новые случаи", - сказал он в ежедневном видеообращении к жителям Коми в четверг.
Уйба добавил, что накануне в Воркуту доставлены медоборудование, а также дополнительные средства индивидуальной защиты для медиков. "Обратным рейсом (борта санавиации – ред.) мы забрали 10 пациентов, которых надо будет лечить в республиканской больнице в Сыктывкаре", - уточнил он.
Согласно сообщению республиканского минздрава, в Городскую больницу скорой медицинской помощи в Воркуте поступили три аппарата ИВЛ, еще столько же аппаратов в ближайшее время поступят в Воркутинскую инфекционную больницу. Также Воркутинская поликлиника, родильный дом, инфекционная больница и больница скорой медицинской помощи дополнительно получили 500 одноразовых костюмов, 22 тысячи медицинских масок, а также медицинские шапочки, перчатки, бахилы и антисептики.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По данным администрации Воркуты, в городе наблюдается "негативная тенденция по распространению коронавирусной инфекции", отмечается на официальной странице городских властей в соцсети "ВКонтакте". Так, по состоянию на 1 июня в инфекционной больнице находились около 140 пациентов.
"Пациенты с подтвержденным диагнозом в большинстве своем трудоспособное население, работающие в совершенно разных сферах жизнедеятельности города. При этом в последние дни в больницу стали поступать граждане старшей возрастной категории из так называемых семейных очагов", - информирует администрация Воркуты.
По данным республиканского управления Роспотребнадзора, Коми сейчас занимает 60-е место среди российских регионов по количеству новых подтвержденных случаев коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала